Records navarros

MASCULINO

Opciones de búsqueda
Prueba Marca Fecha Atleta F.nac. Equipo Lugar
100 m.l. 10"55 Marca 17-06-2017 Fecha Javier Sanz Alemán 1989F.Nac Grupompleo Pamplona At. Equipo Ciudad Real Lugar
200 m.l. 21"33 Marca 22-06-2008 Fecha Javier Sanz Alemán 1989F.Nac Ardoi Equipo Vitoria Lugar
400 m.l. 46"61 Marca 10-06-2015 Fecha Iñigo Pérez Urretavizcaya 1992F.Nac F.C. Barcelona Equipo Huelva Lugar
800 m. 1'48"8 Marca 24-07-1979 Fecha Enrique Sánchez Sacristán 1953F.Nac Independiente Equipo Barcelona Lugar
1.500 m. 3'39"43 Marca 02-07-1994 Fecha Andrés Martínez Modrego 1968F.Nac Beste Iruña Equipo Alcala de Henares Lugar
5.000 m. 13'51"52 Marca 01-06-1996 Fecha Andrés Pérez Onieva 1969F.Nac Beste Iruña Equipo Pontevedra Lugar
10.000 m. 28'20"22 Marca 09-04-1994 Fecha Andrés Pérez Onieva 1969F.Nac Beste Iruña Equipo Maia (Por) Lugar
110 m.v. 13"58 Marca 11-06-2016 Fecha Javier Colomo Alfaro 1994F.Nac Ederki Equipo Castellón Lugar
400 m.v. 48"87 Marca 17-08-2016 Fecha Sergio Fernández Roda 1993F.Nac Pamplona Atlético Equipo Rio de Janeiro Lugar
3.000 m. obstáculos 8'32"45 Marca 17-07-1994 Fecha Gabriel Garín Arana 1969F.Nac C.A. Iranzu Equipo San Sebastian Lugar
10 km. ruta 30'06" Marca 19-03-2016 Fecha Javier Nagore Arizu 1987F.Nac Ardoi Equipo Laredo Lugar
Media Marathon 1h 03'21" Marca 19-04-1998 Fecha Andrés Pérez Onieva 1969F.Nac Mizunno A.T. Equipo Vitry Sur Seine (Fr) Lugar
Marathon 2h 14'21" Marca 12-05-1996 Fecha Andrés Pérez Onieva 1969F.Nac Beste Iruña Equipo Turin (I) Lugar
10.000m marcha Pista 43'43"30 Marca 25-06-2016 Fecha Daniel Ballesteros Goñi 1996F.Nac Pamplona Atlético Equipo Toledo Lugar
20 Km. marcha Pista 1h 38'03" Marca 03-11-1985 Fecha Javier Martínez Arbués 1968F.Nac Pamplona Atlético Equipo Burlada Lugar
Relevos 4 x 100 Absoluto masculino Aire Libre 40"83 Marca 17-06-2017 Fecha A. Montiel-J.Sanz-J.Colomo-J.Illarramendi F.Nac Selección Navarra Equipo Ciudad Real Lugar
Relevos 4 x 400 Absoluto masculino Aire Libre 3'11"35 Marca 26-06-2004 Fecha L.Hualde-P.San Martín-I.Monreal-J.M.Romera F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Altura Absoluto masculino Aire Libre 2'13 Marca 20-06-1998 Fecha Eduardo Tabar Jurio 1972F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Pértiga Absoluto masculino Aire Libre 5,70 Marca 28-06-2017 Fecha Adrián Vallés Iñarrea 1995F.Nac Pamplona Atlético Equipo Landau (GER) Lugar
Longitud Absoluto masculino Aire Libre 7,60 Marca 09-06-2001 Fecha Juan José Royo Espallargas 1973F.Nac Pamplona Atlético Equipo Tolosa Lugar
Triple Absoluto masculino Aire Libre 15,53 Marca 28-06-2014 Fecha Iker Lekunberri Méndez 1991F.Nac Pamplona Atlético Equipo Burgos Lugar
Peso Absoluto masculino (7,260 Kg.) Aire Libre 16,87 Marca 24-06-1998 Fecha Carlos Esparza San Millán 1998F.Nac Pamplona Atlético Equipo Tolosa Lugar
Disco (2 Kg.) Absoluto masculino Aire Libre 57,82 Marca 07-06-1997 Fecha Carlos Esparza San Millán 1968F.Nac Pamplona Atletico Equipo Basauri Lugar
Martillo Absoluto masculino (7,260 Kg.) Aire Libre 62,14 Marca 26-08-2012 Fecha Jesús Mateo Campos 1983F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Jabalina Absoluto masculino (800 grs.) Aire Libre 76,77 Marca 07-06-2017 Fecha Nicolás Quijera Poza 1996F.Nac Pamplona Atlético Equipo Eugene (USA) Lugar
Decathlon Absoluto masculino Aire Libre 6.477 puntos Marca 03-08-1997 Fecha Iñigo Monreal Sáenz 1974F.Nac Larios Equipo Pamplona Lugar
50 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 5"7 (manual) Marca 11-02-1967 Fecha Lorenzo Riezu Artieda 2017F.Nac U.D. Chantrea Equipo Madrid Lugar
50 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 5"99 (electr.) Marca 18-01-1975 Fecha Juan J. Sarrasqueta Redondo 2017F.Nac CAUN Equipo mADRID Lugar
60 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 6"77 Marca 28-02-2009 Fecha Javier Sanz Aleman 1989F.Nac ARDOI Equipo San Sebastian Lugar
200 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 21"66 Marca 28-02-2010 Fecha Javier Sanz Aleman 1989F.Nac ARDOI Equipo Valencia Lugar
300 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 35"2 Marca 09-02-1974 Fecha Juan J. Sarrasqueta Redondo 2017F.Nac CAUN Equipo Madrid Lugar
400 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 47"29 Marca 03-02-2002 Fecha Jose Mª. Romera Videgain 1980F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo San Sebastian Lugar
600 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 1'22"85 Marca 18-12-2010 Fecha Luis Hualde Arana 1981F.Nac Real Sociedad Equipo San Sebastian Lugar
800 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 1'50"36 Marca 28-01-2013 Fecha Ayrton Azkue Vigor 1991F.Nac ARDOI Equipo Birmingham (USA) Lugar
1000 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 2'26"91 Marca 14-02-2015 Fecha Ayrton Azkue Vigor 1991F.Nac ARDOI Equipo Birmingham (USA) Lugar
1500 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 3'46"14 Marca 02-03-1993 Fecha Andres Martinez Modrego 1968F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo San Sebastian Lugar
3000 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 7'53"02 Marca 03-02-1994 Fecha Andres Martinez Modrego 1968F.Nac BESTE IRUÑA Equipo Sevilla Lugar
50 mv. Absoluto Masculino Pista Cubierta 7"6 Marca 17-02-1973 Fecha Jorge Guridi Legarra 2017F.Nac CAUN Equipo SABADELL Lugar
60 mv. Absoluto Masculino Pista Cubierta 7"87 Marca 06-02-2016 Fecha Javier Colomo Alfaro 1994F.Nac EDERKI Equipo ZARAGOZA Lugar
Altura Absoluto Masculino Pista Cubierta 2,10 Marca 27-02-1999 Fecha Eduardo Tabar Jurio 1972F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo ZARAGOZA Lugar
Longitud Absoluto Masculino Pista Cubierta 7,56 Marca 20-02-2000 Fecha Juan J. Royo Espallargas 1973F.Nac INT (B) Equipo ZARAGOZA Lugar
Triple Salto Absoluto Masculino Pista Cubierta 15,22 Marca 22-02-2014 Fecha Iker Lekumberri Mendez 1991F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo SABADELL Lugar
Pertiga Absoluto Masculino Pista Cubierta 5,47 Marca 20-02-2015 Fecha Adrian Valles Iñarrea 1995F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Columbus (USA) Lugar
Peso Absoluto Masculino Pista Cubierta 16,55 Marca 27-02-2010 Fecha Ramon Valles Iñarrea 1989F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar
3 Km. marcha Absoluto Masculino Pista Cubierta 13'47"1 Marca 10-03-1985 Fecha Fº. Javier Martinez Arbues 1968F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Madrid Lugar
5 Km. marcha Absoluto Masculino Pista Cubierta 23'56"0 Marca 10-03-1985 Fecha Luis Lopez Morquecho 1976F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Madrid Lugar
Heptatlon Absoluto Masculino Pista Cubierta 4.755 (7,42 - 6,32 - 12,52 - 1,81 - 9,11 - 3,90 - 2,49,29) Marca 13-12-2017 Fecha Jose L. Camacho Partal 1972F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Oviedo Lugar
4x200 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 1'29"02 Marca 26-01-2002 Fecha Lazaro (74) Monreal (74) Lazaro (80) Romera (80) F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo San Sebastian Lugar
50km. marcha Ruta 4h22'04'' Marca 05-10-2014 Fecha Rodrigo Domínguez Fernández 1977F.Nac Pamplona Atlético Equipo Hillindong (GBR) Lugar
100 m. Junior Masculino Aire Libre 10"74 Marca 09-08-2003 Fecha Javfer Fernández Fernández 1984F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
200 m. Junior Masculino Aire Libre 21"33 Marca 22-06-2008 Fecha Javier Sanz Alemán 1989F.Nac Ardoi Equipo Vitoria Lugar
400 m. Junior Masculino Aire Libre 48"49 Marca 13-07-1980 Fecha Manuel Quijera Marrodán 1961F.Nac Pamplona Atlético Equipo Nancy (FR) Lugar
800 m. Junior Masculino Aire Libre 1'51"79 Marca 20-06-2001 Fecha Asier Larrea Larraza 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
1.500 m. Junior Masculino Aire Libre 3'52"26 Marca 01-07-1998 Fecha Iñaki Pidal Maeztu 1979F.Nac Ederki Equipo Barakaldo Lugar
5.000 m. Junior Masculino Aire Libre 14'42"2 Marca 07-06-1980 Fecha Francisco Javier Erneta Azanza 1962F.Nac Pamplona Atlético Equipo San Sebastián Lugar
10.000 m. Junior Masculino Aire Libre 31'37"8 Marca 24-03-1990 Fecha Santiago San Miguel Alzugaray 1971F.Nac Pamplona Atletico Equipo San Sebastián Lugar
110 m.v. Junior Masculino Aire Libre 13"67 Marca 07-07-2013 Fecha Javier Colomo Alfaro 1994F.Nac Ederki Equipo Castellón Lugar
400 m.v. Junior Masculino Aire Libre 51"14 Marca 31-07-1993 Fecha Iñigo Monreal Saenz 1974F.Nac Equipo San Sebastián Lugar
3.000 m. Obstáculos Junior Masculino Aire Libre 9'00"79 Marca 26-06-1988 Fecha Gabriel Garín Arana 1969F.Nac C.A. Iranzu Equipo Castellón Lugar
Longitud Junior Masculino Aire Libre 7'22 Marca 09-07-2011 Fecha Sergio Ripodas Astrain 1992F.Nac Pamplona Atlético Equipo Xativa Lugar
Altura Junior Masculino Aire Libre 2'04 Marca 27-07-2017 Fecha Asier Martínez Etxarte 2017F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Altura Junior Masculino Aire Libre 5'31 Marca 05-07-2014 Fecha Adrián Vallés Iñarrea 1995F.Nac Pamplona Atlético Equipo Castellón Lugar
Triple Salto Junior Masculino Aire Libre 14'78 Marca 09-02-1990 Fecha Joaquín Díaz de Cerio Ripalda 1972F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Peso Junior Masculino Aire Libre 15'56 Marca 04-06-2008 Fecha Ramón Vallés Iñarrea 1989F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Disco Junior Masculino Aire Libre 50'12 Marca 29-08-1992 Fecha David Miqueleiz Cortés 1973F.Nac Pamplona Atlético Equipo Horsham (GB) Lugar
Jabalina Junior Masculino Aire Libre 73'61 Marca 24-01-2015 Fecha Nicolás Quijera Poza 1996F.Nac Pamplona Atlético Equipo Logroño Lugar
Martillo Junior Masculino Aire Libre 53'35 Marca 25-04-2015 Fecha Asier Sainz Mikele 1996F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
10 Km. Marcha Junior Masculino Aire Libre 46'00"34 Marca 05-07-2015 Fecha Daniel Ballesteros Goñi 1996F.Nac Pamplona Atlético Equipo Valladolid Lugar
10 Km. Marcha Ruta Junior Aire Libre 43'29" Marca 22-03-2015 Fecha Dniel Ballesteros Goñi 1996F.Nac Pamplona Atlético Equipo Renteria Lugar
Decathlón Junior Masculino Aire Libre 6.366 (11"42-6'42-12'65-1'78-52"78-16"49-30'76-4'10-50'92-4'58"85) Marca 14-07-1991 Fecha José Luis Camacho Partal 1972F.Nac Pamplona Atlético Equipo Alcobendas Lugar
4 x 100 Junior Masculino Aire Libre 43"13 Marca 28-06-2015 Fecha S.Salazar(99)-I.Alfonso(99)-I.Salaberri(98)-J.Leoz (99) F.Nac Pamplona Atlético Equipo Ciudad Real Lugar
4 x 400 Junior Masculino Aire Libre 3'19"77 Marca 21-05-2011 Fecha I.Peralta(95)-A.Otazu(92)-I.Perez(92)-G.Perelló(93) F.Nac Pamplona Atlético Equipo Barcelona Lugar
100 m. Juvenil Masculino Aire Libre 10"75 Marca 13-05-2006 Fecha Javier Sanz Alemán 1989F.Nac Ardoi Equipo Durango Lugar
200 m. Juvenil Masculino Aire Libre 21"48 Marca 03-06-2006 Fecha Javier Sanz Alemán 1989F.Nac Ardoi Equipo Cáceres Lugar
400 m. Juvenil Masculino Aire Libre 49"40 Marca 04-03-2006 Fecha Javier Sanz Alemán 1989F.Nac Ardoi Equipo Pamplona Lugar
800 m. Juvenil Masculino Aire Libre 1'55"4 Marca 04-07-2009 Fecha Aitor Otazu Ascunce 1992F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
1.500 m. Juvenil Masculino Aire Libre 3'59"74 Marca 08-06-1996 Fecha Raúl Amatriain Arraiza 1979F.Nac Ederki Equipo Logroño Lugar
3.000 m. Juvenil Femenino Aire Libre 8'42"58 Marca 01-07-1979 Fecha Francisco Javier Erneta Azanza 1962F.Nac C.A.U.N. Equipo Barcelona Lugar
110 m.v. Juvenil Masculino Aire Libre 13"85 Marca 26-07-2011 Fecha Javier Colomo Alfaro 1994F.Nac Ederki Equipo Trabzon (TR) Lugar
400 m.v. Juvenil Masculino Aire Libre 54"89 Marca 26-06-2016 Fecha Iker Alfonso De Miguel 1989F.Nac Pamplona Atlético Equipo Mataró Lugar
2.000 m. Obstáculos Juvenil Masculino Aire Libre 6'09"61 Marca 28-06-1986 Fecha Gabriel Garín Arana 1969F.Nac Pamplona Atlético Equipo Fuenlabrada Lugar
Altura Juvenil Masculino Aire Libre 2'04 Marca 27-07-2017 Fecha Aitor Martínez Etxarte 2017F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Longitud Juvenil Masculino Aire Libre 6'77 Marca 06-06-1985 Fecha Iosu Azkarate Tartas 1968F.Nac Lekaroz Equipo Burlada Lugar
Triple Salto Juvenil Masculino Aire Libre 14'69 Marca 15-10-1989 Fecha Joaquín Díaz de Cerio Ripalda 1972F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Pértiga Juvenil Masculino Aire Libre 4'80 Marca 07-07-2012 Fecha Adrián Vallés Iñarrea 1995F.Nac Pamplona Atlético Equipo Aranjuéz Lugar
Peso Juvenil Masculino Aire Libre 15'78 Marca 24-11-2012 Fecha Asier Sainz Mikele 1996F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Disco Juvenil Masculino Aire Libre 48'26 Marca 07-08-1967 Fecha Jose María Ganzarain Echeverria 2017F.Nac Maristas Equipo Pamplona Lugar
Jabalina Juvenil Masculino Aire Libre 77'26 Marca 18-07-2015 Fecha Manu Quijera Poza 1998F.Nac Pamplona Atlético Equipo Cali (COL) Lugar
Martillo Juvenil Masculino Aire Libre 56'62 Marca 01-06-2013 Fecha Asier Sainz Mikele 1996F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
10 Km. Marcha Juvenil Masculino Aire Libre 47'06"4 Marca 29-06-1985 Fecha Javier Martínez Arbués 1968F.Nac Pamplona Atlético Equipo San Sebastián Lugar
10 Km. Marcha Ruta Juvenil Masculino Aire Libre 46'37" Marca 17-03-1985 Fecha Javier Martínez Arbués 1968F.Nac Pamplona Atlético Equipo Amposta Lugar
Decathlón Juvenil Masculino Aire Libre 5.413 p. (12"44-5'73-13'06-1'69-55"43-16"10-34'34-3'00-44'54-5'31"70) Marca 15-06-2014 Fecha Miguel Hulsman Bordonaba 1997F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
4 x 100 Juvenil Masculino Aire Libre 43"13 Marca 28-06-2015 Fecha S.Salazar(99)-I.Alfonso(99)-I.Salaberri(98)-J.Leoz (99) F.Nac Pamplona Atlético Equipo Ciudad Real Lugar
4 x 400 Juvenil Masculino Aire Libre 3'25"46 Marca 04-06-2006 Fecha J.Sanz(89)-Indabere(90)-Catalán(89)-Moso(89) F.Nac Selección Navarra Equipo Cáceres Lugar
100 m. Cadete Masculino Aire Libre 11"29 Marca 12-06-2004 Fecha Javier Sanz Alemán 1989F.Nac Ardoi Equipo Bilbao Lugar
300 m. Cadete Masculino Aire Libre 36"66 Marca 03-07-2001 Fecha Eliott Nuin Burgos 1988F.Nac Lagunak Equipo Barcelona Lugar
600 m. Cadete Masculino Aire Libre 1'25"67 Marca 11-07-2015 Fecha Iván Legal Pérez 2000F.Nac Hiru-Herri Equipo Valladolid Lugar
1.000 m. Cadete Masculino Aire Libre 2'36"62 Marca 27-06-2015 Fecha Iván Legal Pérez 2000F.Nac Hiru-Herri Equipo Pamplona Lugar
3.000 m. Cadete Masculino Aire Libre 9'16"46 Marca 05-06-1994 Fecha Raúl Amatriain Arraiza 1979F.Nac Ederki Equipo Basauri Lugar
100 m.v. Cadete Masculino Aire Libre 13"82 Marca 18-10-2009 Fecha Javier Colomo Alfaro 1994F.Nac Ederki Equipo El Prat Lugar
300 m.v. Cadete Masculino Aire Libre 39"61 Marca 29-06-2014 Fecha Iker Alfonso De Miguel 1999F.Nac Pamplona Atlético Equipo Huelva Lugar
1.500 m. Obstáculos Cadete Masculino Aire Libre 4'33"00 Marca 30-04-2005 Fecha Francisco Zabalza Chamorro 1990F.Nac CAD Tafalla Equipo Pamplona Lugar
Altura Cadete Masculino Aire Libre 1'94 Marca 06-06-2015 Fecha Asier Martínez Etxarte 2000F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Longitud Cadete Masculino Aire Libre 6'49 Marca 26-09-1981 Fecha Samuel Pueyo Aznárez 1966F.Nac Irabia Equipo Burlada Lugar
Triple Salto Cadete Masculino Aire Libre 13'52 Marca 06-10-1991 Fecha José Angel Ipiña Paris 1976F.Nac Lagunak Equipo Arganda Lugar
Pértiga Cadete Masculino Aire Libre 4'10 Marca 20-12-2014 Fecha Alvaro Buldain Andueza 1999F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Peso Cadete Masculino Aire Libre 14'68 Marca 27-06-2013 Fecha Iñaki Martínez Urdaci 1998F.Nac Pamplona Atlético Equipo Miranda de Ebro Lugar
Disco Cadete Masculino Aire Libre 53'70 Marca 24-10-1965 Fecha Jose María Ganzarain Echeverria 2017F.Nac C.A.U.N. Equipo Pamplona Lugar
Jabalina Cadete Masculino Aire Libre 63'21 Marca 06-07-2013 Fecha Manu Quijera Poza 1998F.Nac Pamplona Atlético Equipo Granollers Lugar
Martillo Cadete Masculino Aire Libre 48'86 Marca 30-06-2012 Fecha Rubén Pena Larrea 1997F.Nac Pamplona Atlético Equipo Granollers Lugar
5 Km. Marcha Cadete Masculino Aire Libre 24'55"2 Marca 21-07-1983 Fecha Francisco Javier Martínez Arbués 1968F.Nac Larraona Equipo Burlada Lugar
10 Km. Marcha Cadete Masculino Aire Libre 52'29"5 Marca 10-07-1983 Fecha Francisco Javier Martínez Arbués 1968F.Nac Larraona Equipo Valencia Lugar
Octathlón Cadete Masculino Aire Libre 4.455 p. (11"92-10'77-1'60-32'12-14"51-2'70-41.40-3'03"79 Marca 15-06-2014 Fecha Iker Alfonso De Miguel 1999F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
4 x 100 Cadete Masculino Aire Libre 46"05 Marca 01-06-2014 Fecha A.Martínez(00)-I.Alfonso(99)-A.Buldain(99)-J.Seriola(99) F.Nac Pamplona Atlético Equipo Valladolid Lugar
4 x 300 Cadete Masculino Aire Libre 2'35"08 Marca 21-06-2015 Fecha B.Aguirre(00)-F-Azkargorta(00)-J.Imas(00)-I.Legal(00) F.Nac Selección Navarra Equipo Alcobendas Lugar

FEMENINO

Opciones de búsqueda
Prueba Marca Fecha Atleta F.nac. Equipo Lugar
100 m.l. Absoluto femenino Aire Libre 11"78 Marca 05-06-2008 Fecha Mª Victoria Villanueva Fresan 1981F.Nac Pamplona Atletico Equipo Guadalajara Lugar
200 m.l. Absoluto femenino Aire Libre 23"74 Marca 27-07-2014 Fecha Alba Fernandez Nuin 1995F.Nac Pamplona Atletico Equipo Alcobendas Lugar
400 m.l. Absoluto femenino Aire Libre 53"21 Marca 21-07-1991 Fecha Gregoria Ferrer Sancho 1963F.Nac Pamplona Atletico Equipo Soria Lugar
800 m. Absoluto femenino Aire Libre 2'06"95 Marca 24-07-2010 Fecha Ana Gayarre Aguirre 1982F.Nac Pamplona Atletico Equipo Santander Lugar
1.500 m. Absoluto femenino Aire Libre 4'18"74 Marca 13-12-2017 Fecha Maitane Melero Lacasia 1983F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
5.000 m. Absoluto femenino Aire Libre 16'07"73 Marca 23-07-2017 Fecha Maitane Melero Lacasia 1983F.Nac Grupompleo Pamplona At. Equipo Barcelona Lugar
10.000 m. Absoluto femenino Aire Libre 34'51"43 Marca 16-05-2015 Fecha Maitane Melero Lacasia 1983F.Nac Ardoi Equipo Los Corrales de Buelna Lugar
Marathon 2h36'55" Marca 30-09-2007 Fecha Ana Casares Polo 1971F.Nac Hiru-Herri Equipo Berlin (D) Lugar
Medio Maraton Absoluto femenino 1h15'20 Marca 31-03-2007 Fecha Ana Casares Polo 1971F.Nac Hiru-Herri Equipo Azpeitia Lugar
100 m.v. Absoluto femenino Aire Libre. 13"63 Marca 22-07-1995 Fecha Ana Barrenechea Tartas 1964F.Nac Pamplona Atlético Equipo Madrid Lugar
400 m.v. Absoluto femenino aire libre 58"50 Marca 25-07-1999 Fecha Raquel Villar Becares 1976F.Nac Pamplona Atlético Equipo Sevilla Lugar
3.000 m. obstáculos Femenino absoluto aire libre 10'14"36 Marca 23-07-2016 Fecha Vanesa Pacha Urteaga 1982F.Nac Hiru-Herri Equipo Gijón Lugar
Altura Absoluto femenino aire libre 1,95 Marca 08-02-2003 Fecha Marta Mendia Valencia 1975F.Nac Pamplona Atletico Equipo Sevilla Lugar
Pértiga Absoluto femenino 4,30 Marca 17-06-2017 Fecha Miren Bartolomé Garayoa 1998F.Nac Grupompleo Pamplona At. Equipo Ciudad Real Lugar
Longitud Absoluto femenino Aire Libre 6,16 Marca 06-12-1988 Fecha María Díez Ibarrola 1970F.Nac Pamplona Atlético Equipo Burlada Lugar
Triple absoluto femenino 13,36 Marca 08-01-2004 Fecha Rebeca Azcona Castrejón 1980F.Nac Pamplona Atlético Equipo Almeria Lugar
Peso Absoluto femenino 16,17 Marca 11-07-1992 Fecha Rita Lora Ribas 1973F.Nac Pamplona Atlético Equipo Ferrol Lugar
Disco absoluto femenino Aire Libre 57,20 Marca 28-07-2001 Fecha Rita Lora Ribas 1973F.Nac Pamplona Atlético Equipo Málaga Lugar
Jabalina absoluto femenino Aire Libre 57,50 Marca 28-05-2000 Fecha Idoia Mariezkurrena Fernández 1970F.Nac Pamplona Atlético Equipo Gav Lugar
Martillo absoluto femenino 54,53 Marca 22-07-2007 Fecha Tania Sola Ordoyo 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Vitoria Lugar
5 Km. Marcha Pista absoluto femenino 25,20"14 Marca 16-06-2007 Fecha Uxue Idiazabal Ayesa 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Avilés Lugar
10 Km. Marcha Ruta absoluto femenino 53,20 Marca 25-03-2007 Fecha Uxue Idiazabal Ayesa 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo El's Hostalet Lugar
10 Km. Marcha Pista absoluto femenino 54,32"35 Marca 07-07-2007 Fecha Uxue Idiazabal Ayesa 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
20 Km. Marcha Ruta absoluto femenino 1h44,47" Marca 17-02-2008 Fecha Uxue Idiazabal Ayesa 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Castro Urdiales Lugar
Relevos 4 x 100 absoluto femenino 46"27 Marca 08-03-2003 Fecha Ederra(83)-Villanueva(81)-Reinares(74)-Unzu(80) F.Nac Pamplona Atlético Equipo Jerez Lugar
Relevos 4 x 400 absoluto femenino 3,43,77 Marca 08-12-1990 Fecha González(73)-Moneo(71)-Castillo(66)-Ferrer(63) F.Nac Pamplona Atlético Equipo Jerez Lugar
Heptahlon Absoluto femenino Aire Libre 5.481 puntos Marca 23-07-2006 Fecha Ruth Unzu Ripoll 1980F.Nac Pamplona Atlético Equipo Zaragoza Lugar
100 m.l. Cadete Femenino Aire Libre 12"16 Marca 21-06-2014 Fecha Laila Lacuey Moré 2017F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
10 Km. ruta Absoluto Femenino 34'37 Marca 21-03-2015 Fecha Maitane Melero Lacasia 1983F.Nac Ardoi Equipo Laredo Lugar
50 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 6"5 Marca 15-01-1983 Fecha Ana Barrenetxea Tartas 1964F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar
60 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 7"52 Marca 16-02-2008 Fecha Mª. Victoria Villanueva Fresan 1981F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo San Sebastian Lugar
200 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 24"15 Marca 18-02-1990 Fecha Gregoria Ferrer Sancho 1963F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo San Sebastian Lugar
200 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 54"04 Marca 17-02-1991 Fecha Gregoria Ferrer Sancho 1963F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Sevilla Lugar
600 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 1'36"16 Marca 26-12-2014 Fecha Leyre de la Rua Rumi 1990F.Nac GANA Equipo San Sebastian Lugar
800 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 2'08"82 Marca 20-02-2011 Fecha Ana Gayarre Aguirre 1982F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar
1500 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 4'28"79 Marca 30-01-2015 Fecha Maitane Melero Lacasia 1983F.Nac ARDOI Equipo Sabadell Lugar
3000 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 9'29"79 Marca 22-02-2014 Fecha Maitane Melero Lacasia 1983F.Nac ARDOI Equipo Sabadell Lugar
50 mv. Absoluto Femenino Pista Cubierta 7"4 Marca 15-01-1983 Fecha Ana Barrenetxea Tartas 1964F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar
60 mv. Absoluto Femenino Pista Cubierta 8"38 Marca 25-02-1995 Fecha Ana Barrenetxea Tartas 1964F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar
Altura Absoluto Femenino Pista Cubierta 1,96 Marca 06-03-2004 Fecha Marta Mendia Valencia 1975F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Budapest Lugar
Longitud Absoluto Femenino Pista Cubierta 6,03 Marca 12-01-1980 Fecha Teresa Iriarte Ruiz 1961F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Oviedo Lugar
Triple Salto Absoluto Femenino Pista Cubierta 13"46 Marca 19-02-2005 Fecha Rebeca Azkona Castrejón 1980F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Madrid Lugar
Pertiga Absoluto Femenino Pista Cubierta 4,10 Marca 22-02-2014 Fecha Rebeca Azkona Castrejón 1989F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Sabadell Lugar
Peso Absoluto Femenino Pista Cubierta 15,05 Marca 08-02-1992 Fecha Rita Lora Ribas 1973F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Zaragoza Lugar
3 Km. marcha Absoluto Femenino Pista Cubierta 15'41"36 Marca 25-01-1992 Fecha Marisa Markotegi Izkue 1967F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar
Pentatlon Absoluto Femenino Pista Cubierta 4.031 (8,68 - 1,66 - 12,48 - 5,80 - 2'24"37) Marca 25-02-2006 Fecha Ruth Unzu Ripoll 1980F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo San Sebastian Lugar
4x200 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 1'41"22 Lacuey(00) - De la Rua(90) - Bermejo(98) - Petrirena(97) Marca 30-01-2016 Fecha Lacuey(00) - De la Rua(90) - Bermejo(98) - Petrirena(97) F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Lugar
800-600-400-200 m. Absoluto Femenino Pista cubierta 5'25"35 Marca 30-01-2010 Fecha Gayarre(82) - Recasesns(81) - Villanueva(81) - Unzu(80) F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar
100 m. Junior Femenino Aire Libre 11"84 Marca 21-06-2014 Fecha Alba Fernández Nuin 1995F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
200 m. Junior Femenino Aire Libre 23"74 Marca 27-07-2014 Fecha Alba Fernández Nuin 1995F.Nac Pamplona Atlético Equipo Alcobendas Lugar
400 m. Junior Femenino Aire Libre 55"70 Marca 18-07-1981 Fecha Gregoria Ferrer Sancho 1963F.Nac Pamplona Atlético Equipo Madrid Lugar
800 m. Junior Femenino Aire Libre 2'15"7 Marca 03-07-1975 Fecha Maria Jesús Jiménez Sarnago 2017F.Nac C.A.,U.N. Equipo San Sebastián Lugar
1.500 m. Junior Femenino Aire Libre 4'35"0 Marca 12-06-1983 Fecha Begoña Vidaurre Blasco 1965F.Nac Pamplona Atlético Equipo Burlada Lugar
3.000 m. Junior Femenino Absoluto 9'44'0 Marca 22-07-1983 Fecha Begoña Vidaurre Blasco 1965F.Nac Pamplona Atlético Equipo San Sebastián Lugar
5.000 m. Junior Femenino Aire Libre 17'28"19 Marca 18-03-2000 Fecha Amaia Lujambio Goizueta 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Barakaldo Lugar
100 m.v. Junior Femenino Aire Libre 14"23 Marca 15-08-1987 Fecha Maria Jesús Castillo Noain 1968F.Nac Pamplona Atlético Equipo Tarragona Lugar
400 m.v. Junior Femenino Aire Libre 59"04 Marca 02-07-1988 Fecha María Diez Ibarrola 1970F.Nac Pamplona Atlético Equipo Burlada Lugar
3.000 m. obstáculos Junior Femenino Aire Libre 11'14"99 Marca 07-07-2007 Fecha Eider Delás San Juán 1988F.Nac Bidezabal Equipo Castellón Lugar
Altura Junior Femenino Aire Libre 1'82 Marca 28-06-1994 Fecha Marta Mendia Valencia 1975F.Nac Pamplona Atlético Equipo Segovia Lugar
Longitud Junior Femenino Aire Libre 6'16 Marca 12-06-1988 Fecha María Diez Ibarrola 1970F.Nac Pamplona Atlético Equipo Burlada Lugar
Triple Salto Junior Femenino Aire Libre 12'69 Marca 31-07-1999 Fecha Rebeca Azcona Castrejón 1980F.Nac Ederki Equipo Logroño Lugar
Pértiga Junior Femenino Aire Libre 4'30 Marca 17-06-2017 Fecha Miren Bartolomé Garayoa 1998F.Nac Pamplona Atlético Equipo Ciudad Real Lugar
Peso Junior Femenino Aire Libre 16'17 Marca 13-07-1992 Fecha Rita Lora Ribas 1973F.Nac Pamplona Atlético Equipo Ferrol Lugar
Disco Junior Femenino Aire Libre 55'66 Marca 14-06-2014 Fecha June Kintana Larraza 1995F.Nac Pamplona Atlético Equipo León Lugar
Jabalina Junior Femenino Aire Libre 42'60 Marca 26-05-2010 Fecha María Medrano Etxeberria 1992F.Nac Ederki Equipo Pamplona Lugar
Martillo Junior Femenino Aire Libre 51,49 Marca 05-07-2014 Fecha Maite Loizu Ascasso 1997F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
5 Km. Marcha Junior Femenino Aire Libre 26'08"79 Marca 30-09-2000 Fecha Uxua Idiazabal Ayesa 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Santander Lugar
10 Km. Marcha Ruta Junior Femenino Aire Libre 54'39" Marca 19-03-2000 Fecha Uxua Idiazabal Ayesa 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Cieza Lugar
Heptathlon Junior Femenino Aire Libre 5.434. p. (14"51-1'65-9'58-24"65-5'86-34'32-2'18"99 Marca 12-08-1988 Fecha María Diez Ibarrola 1970F.Nac Pamplona Atlético Equipo Vigo Lugar
4 x 100 Junior Femenino Aire Libre 47"58 Marca 21-05-1989 Fecha E.Elso(71)-V.Sola(70)-L.Moneo(71)-M.E.Yarnoz(72) F.Nac Pamplona Atlético Equipo San Sebastián Lugar
4 x 400 Junior Femenino Aire Libre 3'55"6 Marca 15-05-1988 Fecha O.Gonzalez(70)-E.Elso(71)-M.Diez(70)-Arcaya(72) F.Nac Pamplona Atlético Equipo Vitoria Lugar
100 m. Juvenil Femenino Aire Libre 11"94 Marca 17-06-2017 Fecha Laila Lacuey Moré 2000F.Nac Pamplona Atlético Equipo Ciudad Real Lugar
Longitud Juvenil Femenino Aire Libre 6'00 Marca 15-06-2016 Fecha Layla Lacuey Moré 2000F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
200 m. Juvenil Femenino Aire Libre 24"55 Marca 20-07-2014 Fecha Ane Petrirena Insausti 1997F.Nac Lagunak Equipo Valladolid Lugar
400 m. Juvenil Femenino Aire Libre 57"5 Marca 20-05-1990 Fecha Itziar González Villegas 1973F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
800 m. Juvenil Femenino Aire Libre 2'17"40 Marca 29-05-1999 Fecha Ana Gayarre Aguirre 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Vitoria Lugar
1.500 m. Juvenil Femenino Aire Libre 4'37"10 Marca 25-07-1982 Fecha Begoña Vidaurre Blasco 1965F.Nac Erri-Berri Equipo Barcelona Lugar
3.000 m. Juvenil Femenino Aire Libre 10'17"98 Marca 13-06-2015 Fecha Maialen Ollo Martínez 1998F.Nac Pamplona Atlético Equipo Hospitalet Lugar
100 m.v. Juvenil Femenino Aire Libre 13"92 Marca 28-06-2015 Fecha Miren Bartolomé Garayoa 1998F.Nac Pamplona Atlético Equipo Ciudad Real Lugar
400 m.v. Juvenil Femenino 1'03"25 Marca 19-06-1999 Fecha Amaia Goienetxe Labaien 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo San Sebastián Lugar
2.000 m. Obstáculos Juvenil Femenino Aire Libre 6'54"53 Marca 12-07-2013 Fecha Inés Zugasti Asín 1996F.Nac Pamplona Atlético Equipo San Sebastián Lugar
Altura Juvenil Femenino Aire Libre 1'76 Marca 16-06-1991 Fecha Marta Mendia Valencia 1975F.Nac Pamplona Atlético Equipo Madrid Lugar
Triple Salto Juvenil Femenino Aire Libre 11'68 Marca 02-06-2006 Fecha Leire Buzunariz Yarnoz 1991F.Nac CAD Tafalla Equipo Cáceres Lugar
Pértiga Juvenil Femenino Aire Libre 3'85 Marca 19-06-2011 Fecha Laura Izquierdo Razquin 1994F.Nac Pamplona Atlético Equipo Granollers Lugar
Peso Juvenil Femenino Aire Libre 14'54 Marca 25-08-1990 Fecha Rita Lora Ribas 1973F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Disco Juvenil Femenino Aire Libre 49'07 Marca 14-06-2012 Fecha June Kintana Larraza 1995F.Nac Pamplona Atlético Equipo Miranda de Ebro Lugar
Jabalina Juvenil Femenino Aire Libre 40'88 Marca 24-05-2009 Fecha Amaia Unzu Olaiz 1992F.Nac Ederki Equipo Basauri Lugar
Martillo Juvenil Femenino Aire Libre 57'90 Marca 27-06-2014 Fecha Maite Loizu Ascasso 1997F.Nac Pamplona Atlético Equipo Basauri Lugar
Heptathlón Juvenil Femenino Aire Libre 4.694 p. (15"16-1'62-8'18-25"77-5'53-27'18-2'25"49) Marca 15-08-1987 Fecha María Díez Ibarrola 1970F.Nac Pamplona Atlético Equipo Barcelona Lugar
5 Km. Marcha Juvenil Femenino Aire Libre 27'16"27 Marca 06-06-1999 Fecha Uxua Idiazabal Ayesa 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Valencia Lugar
4 x 100 Juvenil Femenino Aire Libre 48"30 Marca 06-06-2015 Fecha N.Bermejo(98)-M.Bartolomé(98)-Lozano(99)-Ortega(98) F.Nac Pamplona Atlético Equipo Soria Lugar
4 x 400 Juvenil Femenino Aire Libre 4'11"37 Marca 27-05-2012 Fecha A.Clemente(96)-I.Zugasti(06)-M-Viamonte(96)-Oscoz(95) F.Nac Pamplona Atlético Equipo Zaragoza Lugar
100 m. Cadete Femenino Aire Libre 12"16 Marca 21-06-2014 Fecha Layla Lacuey Moré 2017F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
300 m. Cadete Femenino Aire Libre 40"19 Marca 02-06-2012 Fecha Ane Petrirena Insausti 1997F.Nac Lagunak Equipo Zaragoza Lugar
600 m. Cadete Femenino Aire Libre 1'39"0 Marca 10-05-1997 Fecha Ana Gayarre Aguirre 1982F.Nac Ribera Atlético Equipo Pamplona Lugar
1.000 m. Cadete Femenino Aire Libre 3'04"12 Marca 25-06-1997 Fecha Ana Gayarre Aguirre 1982F.Nac Ribera Atlético Equipo Cartagena Lugar
3.000 m. Cadete Femenino Aire Libre 10'31"94 Marca 19-11-2011 Fecha Inés Zugasti Asín 1996F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
100 m.v. Cadete Femenino Aire Libre 14"6 Marca 20-04-1985 Fecha María Diez Ibarrola 1970F.Nac Pamplona Atlético Equipo Burlada Lugar
300 m.v. Cadete Femenino Aire Libre 44"49 Marca 09-07-1988 Fecha Silvia Villanueva Barbarin 1973F.Nac Pamplona Atlético Equipo Santiago de Compostela Lugar
1.500 m. Obstáculos Cadete Femenino Aire Libre 5'25"46 Marca 25-06-2011 Fecha Leire Nuin Vidaurre 1996F.Nac CAD Tafalla Equipo Castellón Lugar
Altura Cadete Femenino Aire Libre 1'75 Marca 03-06-2005 Fecha Raquel Luqui Arilla 1990F.Nac CAD Tafalla Equipo Valladolid Lugar
Longitud Cadete Femenino Aire Libre 5'69 Marca 21-06-2014 Fecha Laila Lacuey Moré 2017F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Triple Salto Cadete Femenino Aire Libre 11'68 Marca 02-06-2006 Fecha Leire Buzunariz Yarnoz 1991F.Nac CAD Tafalla Equipo Cáceres Lugar
Pértiga Cadete Femenino Aire Libre 3'63 Marca 25-06-2011 Fecha Elba Díez López 1996F.Nac Pamplona Atlético Equipo Castellón Lugar
Peso Cadete Femenino Aire Libre 11'70 Marca 07-07-1985 Fecha Berta Hernández Alegría 1970F.Nac Pamplona Atlético Equipo Manresa Lugar
Disco Cadete Femenino Aire Libre 40'52 Marca 23-10-2010 Fecha June Kintana Larraza 1995F.Nac Pamplona Atlético Equipo Zaragoza Lugar
Jabalina Cadete Femenino Aire Libre 39'05 Marca 13-10-2007 Fecha Maria Medrano Etxeberria 1992F.Nac Durango Equipo Durango Lugar
Martillo Cadete Femenino Aire Libre 50'73 Marca 30-06-2012 Fecha Maite Loizu Ascasso 1997F.Nac Pamplona Atlético Equipo Castellón Lugar
3 Km. Marcha Cadete Femenino Aire Libre 16'34"35 Marca 19-06-2010 Fecha Estibaliz Esquiroz Olcoz 1995F.Nac CAD Tafalla Equipo Durango Lugar
Exathlón Cadete Femenino Aire Libre 3.665 p. (14"7-1'59-8'04-5'01-23'10-1'42"9) Marca 27-06-1995 Fecha Ruth Unzu Ripoll 1980F.Nac Ederki Equipo Málaga Lugar
4 x 100 Cadete Femenino Aire Libre 49"34 Marca 06-06-2010 Fecha A.Fernández(95)-González(96)-Jiménez(95)-S.Blanco(95) F.Nac Pamplona Atlético Equipo Lloret de Mar Lugar
4 x 300 Cadete Femenino Aire Libre 2'52"69 Marca 01-06-2014 Fecha S.Pérez(99)-Auria(99)-Martí(99)-Lacuey(00) F.Nac Pamplona Atlético Equipo Valladolid Lugar