Records navarros

MASCULINO

Opciones de búsqueda
Prueba Marca Fecha Atleta F.nac. Equipo Lugar
100 m.l. 10"55 Marca 17-06-2017 Fecha Javier Sanz Alemán 1989F.Nac Grupompleo Pamplona At. Equipo Ciudad Real Lugar
200 m.l. 21"33 Marca 22-06-2008 Fecha Javier Sanz Alemán 1989F.Nac Ardoi Equipo Vitoria Lugar
400 m.l. 46"61 Marca 10-06-2015 Fecha Iñigo Pérez Urretavizcaya 1992F.Nac F.C. Barcelona Equipo Huelva Lugar
800 m. 1'48"8 Marca 24-07-1979 Fecha Enrique Sánchez Sacristán F.Nac Independiente Equipo Barcelona Lugar
1.500 m. 3'39"43 Marca 02-07-1994 Fecha Andrés Martínez Modrego 1968F.Nac Beste Iruña Equipo Alcala de Henares Lugar
5.000 m. 13'51"52 Marca 01-06-1996 Fecha Andrés Pérez Onieva 1969F.Nac Beste Iruña Equipo Pontevedra Lugar
10.000 m. 28'20"22 Marca 09-04-1994 Fecha Andrés Pérez Onieva 1969F.Nac Beste Iruña Equipo Maia (Por) Lugar
110 m.v. 13"73 Marca 11-07-2015 Fecha Javier Colomo Alfaro 1994F.Nac Ederki Equipo Tallin (Est) Lugar
400 m.v. 48"87 Marca 17-08-2016 Fecha Sergio Fernández Roda 1993F.Nac Pamplona Atlético Equipo Rio de Janeiro Lugar
3.000 m. obstáculos 8'32"45 Marca 17-07-1994 Fecha Gabriel Garín Arana 1969F.Nac C.A. Iranzu Equipo San Sebastian Lugar
10 km. ruta 30'06" Marca 19-03-2016 Fecha Javier Nagore Arizu 1987F.Nac Ardoi Equipo Laredo Lugar
Media Marathon 1h 03'21" Marca 19-04-1998 Fecha Andrés Pérez Onieva 1969F.Nac Mizunno A.T. Equipo Vitry Sur Seine (Fr) Lugar
Marathon 2h 14'21" Marca 12-05-1996 Fecha Andrés Pérez Onieva 1969F.Nac Beste Iruña Equipo Turin (I) Lugar
10.000m marcha Pista 43'43"30 Marca 25-06-2016 Fecha Daniel Ballesteros Goñi 1996F.Nac Pamplona Atlético Equipo Toledo Lugar
20 Km. marcha Pista 1h 38'03" Marca 03-11-1985 Fecha Javier Martínez Arbués 1968F.Nac Pamplona Atlético Equipo Burlada Lugar
Relevos 4 x 100 Absoluto masculino Aire Libre 40"83 Marca 17-06-2017 Fecha A. Montiel-J.Sanz-J.Colomo-J.Illarramendi F.Nac Selección Navarra Equipo Ciudad Real Lugar
Relevos 4 x 400 Absoluto masculino Aire Libre 3'11"35 Marca 26-06-2004 Fecha L.Hualde-P.San Martín-I.Monreal-J.M.Romera F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Altura Absoluto masculino Aire Libre 2'13 Marca 20-06-1998 Fecha Eduardo Tabar Jurio 1972F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Pértiga Absoluto masculino Aire Libre 5,65 Marca 16-05-2015 Fecha Adrián Vallés Iñarrea 1995F.Nac Pamplona Atlético Equipo Storrs (USA) Lugar
Longitud Absoluto masculino Aire Libre 7,60 Marca 09-06-2001 Fecha Juan José Royo Espallargas 1973F.Nac Pamplona Atlético Equipo Tolosa Lugar
Triple Absoluto masculino Aire Libre 15,53 Marca 28-06-2014 Fecha Iker Lekunberri Méndez 1991F.Nac Pamplona Atlético Equipo Burgos Lugar
Peso Absoluto masculino (7,260 Kg.) Aire Libre 16,87 Marca 24-06-1998 Fecha Carlos Esparza San Millán 1998F.Nac Pamplona Atlético Equipo Tolosa Lugar
Disco (2 Kg.) Absoluto masculino Aire Libre 57,82 Marca 07-06-1997 Fecha Carlos Esparza San Millán 1968F.Nac Pamplona Atletico Equipo Basauri Lugar
Martillo Absoluto masculino (7,260 Kg.) Aire Libre 62,14 Marca 26-08-2012 Fecha Jesús Mateo Campos 1983F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
Jabalina Absoluto masculino (800 grs.) Aire Libre 76,77 Marca 07-06-2017 Fecha Nicolás Quijera Poza 1996F.Nac Pamplona Atlético Equipo Eugene (USA) Lugar
Decathlon Absoluto masculino Aire Libre 6.477 puntos Marca 03-08-1997 Fecha Iñigo Monreal Sáenz 1974F.Nac Larios Equipo Pamplona Lugar
50 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 5"7 (manual) Marca 11-02-1967 Fecha Lorenzo Riezu Artieda 2017F.Nac U.D. Chantrea Equipo Madrid Lugar
50 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 5"99 (electr.) Marca 18-01-1975 Fecha Juan J. Sarrasqueta Redondo 2017F.Nac CAUN Equipo mADRID Lugar
60 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 6"77 Marca 28-02-2009 Fecha Javier Sanz Aleman 1989F.Nac ARDOI Equipo San Sebastian Lugar
200 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 21"66 Marca 28-02-2010 Fecha Javier Sanz Aleman 1989F.Nac ARDOI Equipo Valencia Lugar
300 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 35"2 Marca 09-02-1974 Fecha Juan J. Sarrasqueta Redondo 2017F.Nac CAUN Equipo Madrid Lugar
400 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 47"29 Marca 03-02-2002 Fecha Jose Mª. Romera Videgain 1980F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo San Sebastian Lugar
600 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 1'22"85 Marca 18-12-2010 Fecha Luis Hualde Arana 1981F.Nac Real Sociedad Equipo San Sebastian Lugar
800 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 1'50"36 Marca 28-01-2013 Fecha Ayrton Azkue Vigor 1991F.Nac ARDOI Equipo Birmingham (USA) Lugar
1000 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 2'26"91 Marca 14-02-2015 Fecha Ayrton Azkue Vigor 1991F.Nac ARDOI Equipo Birmingham (USA) Lugar
1500 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 3'46"14 Marca 02-03-1993 Fecha Andres Martinez Modrego 1968F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo San Sebastian Lugar
3000 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 7'53"02 Marca 03-02-1994 Fecha Andres Martinez Modrego 1968F.Nac BESTE IRUÑA Equipo Sevilla Lugar
50 mv. Absoluto Masculino Pista Cubierta 7"6 Marca 17-02-1973 Fecha Jorge Guridi Legarra 2017F.Nac CAUN Equipo SABADELL Lugar
60 mv. Absoluto Masculino Pista Cubierta 7"87 Marca 06-02-2016 Fecha Javier Colomo Alfaro 1994F.Nac EDERKI Equipo ZARAGOZA Lugar
Altura Absoluto Masculino Pista Cubierta 2,10 Marca 27-02-1999 Fecha Eduardo Tabar Jurio 1972F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo ZARAGOZA Lugar
Longitud Absoluto Masculino Pista Cubierta 7,56 Marca 20-02-2000 Fecha Juan J. Royo Espallargas 1973F.Nac INT (B) Equipo ZARAGOZA Lugar
Triple Salto Absoluto Masculino Pista Cubierta 15,22 Marca 22-02-2014 Fecha Iker Lekumberri Mendez 1991F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo SABADELL Lugar
Pertiga Absoluto Masculino Pista Cubierta 5,47 Marca 20-02-2015 Fecha Adrian Valles Iñarrea 1995F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Columbus (USA) Lugar
Peso Absoluto Masculino Pista Cubierta 16,55 Marca 27-02-2010 Fecha Ramon Valles Iñarrea 1989F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar
3 Km. marcha Absoluto Masculino Pista Cubierta 13'47"1 Marca 10-03-1985 Fecha Fº. Javier Martinez Arbues 1968F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Madrid Lugar
5 Km. marcha Absoluto Masculino Pista Cubierta 23'56"0 Marca 10-03-1985 Fecha Luis Lopez Morquecho 1976F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Madrid Lugar
Heptatlon Absoluto Masculino Pista Cubierta 4.755 (7,42 - 6,32 - 12,52 - 1,81 - 9,11 - 3,90 - 2,49,29) Marca 28-06-2017 Fecha Jose L. Camacho Partal 1972F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Oviedo Lugar
4x200 m. Absoluto Masculino Pista Cubierta 1'29"02 Marca 26-01-2002 Fecha Lazaro (74) Monreal (74) Lazaro (80) Romera (80) F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo San Sebastian Lugar
50km. marcha Ruta 4h22'04'' Marca 05-10-2014 Fecha Rodrigo Domínguez Fernández 1977F.Nac Pamplona Atlético Equipo Hillindong (GBR) Lugar

FEMENINO

Opciones de búsqueda
Prueba Marca Fecha Atleta F.nac. Equipo Lugar
100 m.l. Absoluto femenino Aire Libre 11"78 Marca 05-06-2008 Fecha Mª Victoria Villanueva Fresan 1981F.Nac Pamplona Atletico Equipo Guadalajara Lugar
200 m.l. Absoluto femenino Aire Libre 23"74 Marca 27-07-2014 Fecha Alba Fernandez Nuin 1995F.Nac Pamplona Atletico Equipo Alcobendas Lugar
400 m.l. Absoluto femenino Aire Libre 53"21 Marca 21-07-1991 Fecha Gregoria Ferrer Sancho 1963F.Nac Pamplona Atletico Equipo Soria Lugar
800 m. Absoluto femenino Aire Libre 2'06"95 Marca 24-07-2010 Fecha Ana Gayarre Aguirre 1982F.Nac Pamplona Atletico Equipo Lugar
1.500 m. Absoluto femenino Aire Libre 4'21"58 Marca 03-06-2017 Fecha Maitane Melero Lacasia 1983F.Nac Pamplona Atlético Equipo Los Corrales de Buelna Lugar
5.000 m. Absoluto femenino Aire Libre 16'12"66 Marca 17-06-2017 Fecha Maitane Melero Lacasia 1983F.Nac Grupompleo Pamplona At. Equipo Ciudad Real Lugar
10.000 m. Absoluto femenino Aire Libre 34'51"43 Marca 16-05-2015 Fecha Maitane Melero Lacasia 1983F.Nac Ardoi Equipo Los Corrales de Buelna Lugar
Marathon 2h36'55" Marca 30-09-2007 Fecha Ana Casares Polo 1971F.Nac Hiru-Herri Equipo Berlin (D) Lugar
Medio Maraton Absoluto femenino 1h15'20 Marca 31-03-2007 Fecha Ana Casares Polo 1971F.Nac Hiru-Herri Equipo Azpeitia Lugar
100 m.v. Absoluto femenino Aire Libre. 13"63 Marca 22-07-1995 Fecha Ana Barrenechea Tartas 1964F.Nac Pamplona Atlético Equipo Madrid Lugar
400 m.v. Absoluto femenino aire libre 58"50 Marca 25-07-1999 Fecha Raquel Villar Becares 1976F.Nac Pamplona Atlético Equipo Sevilla Lugar
3.000 m. obstáculos Femenino absoluto aire libre 10'14"36 Marca 23-07-2016 Fecha Vanesa Pacha Urteaga 1982F.Nac Hiru-Herri Equipo Gijón Lugar
Altura Absoluto femenino aire libre 1,95 Marca 08-02-2003 Fecha Marta Mendia Valencia 1975F.Nac Pamplona Atletico Equipo Sevilla Lugar
Pértiga Absoluto femenino 4,30 Marca 17-06-2017 Fecha Miren Bartolomé Garayoa 1998F.Nac Grupompleo Pamplona At. Equipo Ciudad Real Lugar
Longitud Absoluto femenino Aire Libre 6,16 Marca 06-12-1988 Fecha María Díez Ibarrola 1970F.Nac Pamplona Atlético Equipo Burlada Lugar
Triple absoluto femenino 13,36 Marca 08-01-2004 Fecha Rebeca Azcona Castrejón 1980F.Nac Pamplona Atlético Equipo Lugar
Peso Absoluto femenino 16,17 Marca 11-07-1992 Fecha Rita Lora Ribas 1973F.Nac Pamplona Atlético Equipo Ferrol Lugar
Disco absoluto femenino Aire Libre 57,20 Marca 28-07-2001 Fecha Rita Lora Ribas 1973F.Nac Pamplona Atlético Equipo Málaga Lugar
Jabalina absoluto femenino Aire Libre 57,50 Marca 28-05-2000 Fecha Idoia Mariezkurrena Fernández 1970F.Nac Pamplona Atlético Equipo Gav Lugar
Martillo absoluto femenino 54,53 Marca 22-07-2007 Fecha Tania Sola Ordoyo 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Vitoria Lugar
5 Km. Marcha Pista absoluto femenino 25,20"14 Marca 16-06-2007 Fecha Uxue Idiazabal Ayesa 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Avilés Lugar
10 Km. Marcha Ruta absoluto femenino 53,20 Marca 25-03-2007 Fecha Uxue Idiazabal Ayesa 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo El's Hostalet Lugar
10 Km. Marcha Pista absoluto femenino 54,32"35 Marca 07-07-2007 Fecha Uxue Idiazabal Ayesa 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
20 Km. Marcha Ruta absoluto femenino 1h44,47" Marca 17-02-2008 Fecha Uxue Idiazabal Ayesa 1982F.Nac Pamplona Atlético Equipo Castro Urdiales Lugar
Relevos 4 x 100 absoluto femenino 46"27 Marca 08-03-2003 Fecha Ederra(83)-Villanueva(81)-Reinares(74)-Unzu(80) F.Nac Pamplona Atlético Equipo Jerez Lugar
Relevos 4 x 400 absoluto femenino 3,43,77 Marca 08-12-1990 Fecha González(73)-Moneo(71)-Castillo(66)-Ferrer(63) F.Nac Pamplona Atlético Equipo Jerez Lugar
Heptahlon Absoluto femenino Aire Libre 5.481 puntos Marca 23-07-2006 Fecha Ruth Unzu Ripoll 1980F.Nac Pamplona Atlético Equipo Zaragoza Lugar
100 m.l. Cadete Femenino Aire Libre 12"16 Marca 21-06-2014 Fecha Laila Lacuey Moré 2017F.Nac Pamplona Atlético Equipo Pamplona Lugar
10 Km. ruta Absoluto Femenino 34'37 Marca 21-03-2015 Fecha Maitane Melero Lacasia 1983F.Nac Ardoi Equipo Laredo Lugar
50 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 6"5 Marca 15-01-1983 Fecha Ana Barrenetxea Tartas 1964F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar
60 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 7"52 Marca 16-02-2008 Fecha Mª. Victoria Villanueva Fresan 1981F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo San Sebastian Lugar
200 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 24"15 Marca 18-02-1990 Fecha Gregoria Ferrer Sancho 1963F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo San Sebastian Lugar
200 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 54"04 Marca 17-02-1991 Fecha Gregoria Ferrer Sancho 1963F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Sevilla Lugar
600 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 1'36"16 Marca 26-12-2014 Fecha Leyre de la Rua Rumi 1990F.Nac GANA Equipo San Sebastian Lugar
800 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 2'08"82 Marca 20-02-2011 Fecha Ana Gayarre Aguirre 1982F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar
1500 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 4'28"79 Marca 30-01-2015 Fecha Maitane Melero Lacasia 1983F.Nac ARDOI Equipo Sabadell Lugar
3000 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 9'29"79 Marca 22-02-2014 Fecha Maitane Melero Lacasia 1983F.Nac ARDOI Equipo Sabadell Lugar
50 mv. Absoluto Femenino Pista Cubierta 7"4 Marca 15-01-1983 Fecha Ana Barrenetxea Tartas 1964F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar
60 mv. Absoluto Femenino Pista Cubierta 8"38 Marca 25-02-1995 Fecha Ana Barrenetxea Tartas 1964F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar
Altura Absoluto Femenino Pista Cubierta 1,96 Marca 06-03-2004 Fecha Marta Mendia Valencia 1975F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Budapest Lugar
Longitud Absoluto Femenino Pista Cubierta 6,03 Marca 12-01-1980 Fecha Teresa Iriarte Ruiz 1961F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Oviedo Lugar
Triple Salto Absoluto Femenino Pista Cubierta 13"46 Marca 19-02-2005 Fecha Rebeca Azkona Castrejón 1980F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Madrid Lugar
Pertiga Absoluto Femenino Pista Cubierta 4,10 Marca 22-02-2014 Fecha Rebeca Azkona Castrejón 1989F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Sabadell Lugar
Peso Absoluto Femenino Pista Cubierta 15,05 Marca 08-02-1992 Fecha Rita Lora Ribas 1973F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Zaragoza Lugar
3 Km. marcha Absoluto Femenino Pista Cubierta 15'41"36 Marca 25-01-1992 Fecha Marisa Markotegi Izkue 1967F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar
Pentatlon Absoluto Femenino Pista Cubierta 4.031 (8,68 - 1,66 - 12,48 - 5,80 - 2'24"37) Marca 25-02-2006 Fecha Ruth Unzu Ripoll 1980F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo San Sebastian Lugar
4x200 m. Absoluto Femenino Pista Cubierta 1'41"22 Lacuey(00) - De la Rua(90) - Bermejo(98) - Petrirena(97) Marca 30-01-2016 Fecha Lacuey(00) - De la Rua(90) - Bermejo(98) - Petrirena(97) F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Lugar
800-600-400-200 m. Absoluto Femenino Pista cubierta 5'25"35 Marca 30-01-2010 Fecha Gayarre(82) - Recasesns(81) - Villanueva(81) - Unzu(80) F.Nac PAMPLONA ATLETICO Equipo Valencia Lugar